m.MeusResultados.com

REFRESH

Futebol » Hoje » Todos

publicidade

ÁFRICA DO SUL: Primeira Divisão

13:30Cape Umoya United - Maccabi -:-

AMÉRICA DO SUL: Campeonato Sul-Americano Sub-20

20:10Colombia U20 - Bolivia U20 -:-
22:30Brasil U20 - Venezuela U20 -:-

ARÁBIA SAUDITA: King Cup

15:15Al Feiha - Al Nasr Riyadh -:-
15:20Al-Taqadom - Al-Ittihad FC -:-
17:05Al-Hilal - Al-Faysaly -:-

ARGÉLIA: Taça da Argélia

14:00Belouizdad - Mohammadia SA -:-
15:00Annaba - Bordj Bou Arreridj -:-
16:00Bejaia - Bouguirat -:-

ARGENTINA: Torneios de Verăo

01:10Boca Juniors - Aldosivi 2:1
publicidade

ÁSIA: Taça Asiática - Playoffs

11:00Japão - Arábia Saudita -:-
14:00Austrália - Uzbequistão -:-
17:00Emirados Árabes Unidos - Quirguistão -:-

BAHRAIN: Bahrain Cup - Playoffs

14:00Al-Ahli Manama - East Riffa -:-

BOLÍVIA: Divisão Profissional - Abertura

23:30Oriente Petrolero - Royal Pari 1:1

BRASIL: Campeonato Carioca - Grupo de Despromoção

21:00Goytacaz - Nova Iguacu -:-

BRASIL: Campeonato Paulista

20:15Ituano - Novorizontino -:-

BRASIL: Campeonato Potiguar - Primeiro nível

18:00Santa Cruz de Natal - Palmeira da Una -:-

BRASIL: Campeonato Sul-Matogrossense

23:007 de Setembro - Aguia Negra 0:4

CHIPRE: Primeira Divisão

17:00Doxa - AEK Larnaca -:-

COSTA RICA: Primeira Divisão - Encerramento

23:00Santos DG - Carmelita 2:0

ESPANHA: LaLiga

20:00Eibar - Espanyol -:-

ESPANHA: LaLiga2

20:00Granada - Elche -:-

FRANÇA: Liga2

19:45Paris FC - Brest -:-
20:00Le Havre - Red Star -:-

GRÉCIA: Superliga

17:00Lamia - Panathinaikos -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Encerramento

23:00Olimpia - CD Honduras 2:1

INGLATERRA: Campeonato

20:00Bolton - West Brom -:-

INGLATERRA: Liga Isthmian Primeira Divisão

19:45Carshalton - AFC Hornchurch -:-

INGLATERRA: Professional Development League

13:00Colchester U23 - Cardiff U23 -:-

INGLATERRA: Taça Premier League

14:00Peterborough U23 - Stoke U23 -:-
19:00Blackburn U23 - Sheffield Utd U23 -:-
19:00Charlton U23 - Sunderland U23 -:-
19:00Derby U23 - Plymouth U23 -:-
19:00Doncaster U23 - Everton U23 -:-
19:00Exeter U23 - Nottingham U23 -:-
19:00Hull U23 - Wolves U23 -:-
19:00Leeds U23 - Southampton U23 -:-
19:00Norwich U23 - Leicester U23 -:-

ISRAEL: Liga ha'Al

17:00Shmona - Hapoel Hadera -:-
18:00Ashdod - H. Tel Aviv -:-
19:00M. Tel Aviv - B. Jerusalem -:-

ISRAEL: Liga Leumit

17:00Beitar Shimshon - H. Nazareth -:-
17:00H. Akko - Ramat Hasharon -:-

ITÁLIA: Série A

14:00Genoa - AC Milan -:-
19:30Juventus - Chievo -:-

ITÁLIA: Série B

20:00Spezia - Venezia -:-

ITÁLIA: Serie C - Grupo A

19:45Albissola - Novara -:-

ITÁLIA: Serie D - Group G

13:30Budoni - Aprilia -:-

ITÁLIA: Primavera 1

12:00Genoa U19 - Sassuolo U19 -:-

ITÁLIA: Primavera 2

13:30Livorno U19 - Cosenza U19 -:-

JAMAICA: Primeira Liga

00:00Tivoli - Montego Bay 2:1

MÉXICO: Primeira Divisão - Encerramento

00:30Guadalajara - Toluca 1:0
80'Leon - Tijuana 0:1

MUNDO: Amigável clubes

09:00Viitorul Constanta (Rou) - Vejle (Den) -:-
10:00Lok. Zagreb (Cro) - Titograd (Mne) -:-
11:00Brondby (Den) - Lok. Tashkent (Uzb) -:-
11:00FC Copenhagen (Den) - Roskilde (Den) -:-
11:00Orenburg (Rus) - Botosani (Rou) -:-
12:00Östersunds (Swe) - Henan Jianye (Chn) -:-
13:30Slaven Belupo (Cro) - Znojmo (Cze) -:-
14:00Din. Zagreb (Cro) - Poli Iasi (Rou) -:-
14:30Tianjin Teda (Chn) - Bielefeld (Ger) -:-
15:00CSKA Moscow (Rus) - Ventspils (Lat) -:-
15:00MOL Vidi (Hun) - Sparta Praga (Cze) -:-
15:00Suduva (Ltu) - Metta/LU (Lat) -:-
17:00Sp. Moscow (Rus) - FK Rostov (Rus) -:-
17:30Wiener Linien (Aut) - Stadlau (Aut) -:-

MUNDO: Amigável internacional - Feminino

13:00Dinamarca M - Finlândia M -:-

PAÍSES BAIXOS: Eerste Divisie

19:00Jong PSV - Maastricht -:-

PAÍSES BAIXOS: Reserve League - Nível Vencedores

13:00Jong Feyenoord - Jong FC Twente -:-

REPÚBLICA CHECA: Taça Tipsort - Playoffs

10:00Mas Taborsko - Mlada Boleslav -:-
12:30Brno - Slovan Bratislava -:-

SRI LANKA: Champions League

10:00Navy - Defenders FC -:-

SUDÃO: Primeira Liga

13:30Al-Ahly Merowe - Ahli Khartoum -:-
17:00Al-Merreikh - Atbara -:-

TURQUIA: Super Liga

17:00Bursaspor - Fenerbahce -:-
17:00Kasimpasa - Rizespor -:-

TURQUIA: 1. Lig

16:00Elazigspor - Adanaspor -:-

REFRESH

Futebol | Hóquei | Ténis | Basquetebol | Andebol | Voleibol | Basebol | Futebol Am. | Rugby | Mais Desportos »

Topo

m.MeusResultados.com fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site MeusResultados.com por motivos técnicos.

Alterar para a versão touch