REFRESH

Futebol » Hoje » Todos

publicidade

ÁFRICA: CAF - Liga dos Campeões

23:00USM Alger (Alg) - Zamalek (Egy) 2:0

AMÉRICA DO NORTE E CENTRAL: Taça das Caraíbas

23:00Jamaica - Guiana Francesa -:-

ARGENTINA: Primeira Divisão

23:10Racing Club - Colon 1:0
23:45Olimpo - Boca Juniors 2:2
01:30River Plate - Aldosivi 1:0
19:00Belgrano - Newells Old Boys 2:1
12'Lanus - Huracan 0:0
12'Sarmiento Junin - Patronato 0:1
23:20Godoy Cruz - Estudiantes -:-
23:20Tigre - Atl. Rafaela -:-

ARGENTINA: Primeira B Nacional

00:00All Boys - Villa Dalmine 0:1
00:00Ferro - Douglas Haig 1:1
01:00Ind. Rivadavia - Chacarita Juniors 3:1
86'Flandria - Argentinos Jrs 0:1
00:30Santamarina - Instituto -:-

ARGENTINA: Torneo Federal A - Playoffs de Colocação

01:30Gimnasia y Tiro - Cipolletti 2:2pen
publicidade

AUSTRÁLIA: Northern NSW

11:00AdiadoNewcastle Jets U21 - Lake Macquarie -:-

BOLÍVIA: Liga de Futebol Profissional - Apertura Adecuacion

01:00Nacional Potosi - The Strongest 0:1

BRASIL: Série A

23:30Vitoria - Santos 0:2
01:00Botafogo RJ - Vasco 3:1
01:00Palmeiras - Atletico-GO 1:0
01:45Atletico-MG - Sport Recife 2:2
01:45Atletico-PR - Sao Paulo 1:0
01:45Avai - Fluminense 0:3
23:30Corinthians - Bahia -:-
23:30Ponte Preta - Cruzeiro -:-

CANADÁ: Championship

00:30Montreal Impact - Toronto FC 1:1

CONGO: Ligue 1

14:00St-Michel Ouenze - Patronage Sainte-Anne -:-
15:00Cheminots - Otoho d'Oyo -:-
16:00Tongo FC Jambon - CARA Brazzaville -:-

CONGO DR: Superliga - Fase Final

14:30Motema Pembe - Muungano -:-

EGIPTO: Primeira Liga

22'Aswan SC - Ismaily 0:1
22'El Gaish - Misr Elmaqasah 0:0

EQUADOR: Série A - Primeiro nível

01:15LDU Quito - Barcelona SC 1:1

ESTÓNIA: Taça

16:00Infonet Tallinn - Infonet Tallinn II 7:0
16:00Levadia - Nomme Utd 3:0
16:00Narva - Maardu 6:1
17:00Jogeva Wolves - Odratakkel -:-
17:30Paide III - JK Poseidon II -:-
18:00Ararat-TTU - Tallinna FC Zapoos -:-

EUA: MLS

00:30DC United - Atlanta United 2:1
01:00Minnesota - Portland Timbers 3:2
02:00Colorado Rapids - Los Angeles Galaxy 1:3
03:30Seattle Sounders - Orlando City 1:1

EUA: USL

01:30Swope Park - Colorado Springs 2:1
04:15Sacramento Republic - Rio Grande 6:2
00:00Pittsburgh - Tampa Bay -:-

EUROPA: Campeonato Europeu de Sub21

80'Eslováquia U21 - Suécia U21 3:0
78'Inglaterra U21 - Polónia U21 2:0

FINLÂNDIA: Veikkausliiga

16:30HJK - Mariehamn 2:0
16:30Ilves - SJK 1:0
16:30VPS - Rovaniemi 1:0

FINLÂNDIA: Ykkonen

16:30KPV - Jaro 3:0

IRAQUE: Super Liga

20:00Al Najaf - Al Zawraa -:-
20:00Al Quwa Al Jawiya - Al Talaba -:-

ISLÂNDIA: Divisão Inkasso

51'Fram - Grotta 0:0
50'Kopavogur - IR Reykjavik 1:0

LETÓNIA: 1ª Liga SynotTip

15:30RFS - Ventspils 4:2
17:00Spartaks - FK Liepaja 1:1
17:30Riga FC - Jelgava 1:0

LETÓNIA: Taça

17:00Lielupe - Jekabpils SC -:-
17:00Ogres Novada Sporta Centrs - Rezekne 0:3

LITUÂNIA: I Lyga

15:00Vilniaus Vytis - Silute 5:1
17:00Utenis 2 - Kruoja 3:3

MALI: Premiere Division

17:00Mamahira - CSD -:-
17:00Soni - Bakaridjan -:-
17:00US Bougouni - AS Bamako -:-
17:30AS Nianan - USC Kita -:-
17:30Stade Malien - Black Stars -:-
19:30Salif Keita - LC Bamako -:-

MOÇAMBIQUE: Mocambola

14:00Maxaquene - Chingale de Tete -:-
14:00UD Songo - LD Maputo -:-

MUNDO: FIFA - Taça das Confederações

16:00Camarões - Austrália 1:1
19:00Alemanha - Chile 1:1

MUNDO: Amigável clubes

10:00Mladost (Srb) - Partizan (Srb) 1:0
12:00Sirius (Swe) - Örebro (Swe) 1:0
13:00Flora (Est) - AIK Stockholm (Swe) 2:0
13:30FC Poltava (Ukr) - Vorskla (Ukr) 0:0
14:00Kamaz (Rus) - FC Tambov (Rus) 1:1
14:00Zaglebie (Pol) - AEK Larnaca (Cyp) 0:0
15:00Elfsborg (Swe) - Kalmar (Swe) 2:1
15:00MISC-MIFA (Mys) - Perak (Mys) 0:1
15:00PBAPP (Mys) - PKNP (Mys) 0:3
15:00Pyunik (Arm) - Shirak (Arm) 1:1
15:00Ufa (Rus) - SKA Khabarovsk (Rus) 1:3
15:30Sp. Moscow (Rus) - Chertanovo M. (Rus) 2:1
15:30Videoton (Hun) - FK Rostov (Rus) 1:0
15:30Zenit-Izhevsk (Rus) - Tyumen (Rus) 0:2
16:00Zhemchuzhyna Odesa (Ukr) - Mykolaiv (Ukr) 3:3
16:30Lok. Moscow (Rus) - Rudar (Slo) 1:1
16:30O. Ljubljana (Slo) - Trepca 89 (Kos) 1:1
17:00Jagiellonia (Pol) - Stilon Gorzow (Pol) 6:0
17:00Maribor (Slo) - Ural (Rus) 2:0
17:30Voxtrup (Ger) - Osnabruck (Ger) 1:3
18:00Gabala (Aze) - Ludogorets (Bul) 0:2
18:00Germania Bieber (Ger) - Offenbach (Ger) 1:23
18:00Ruzomberok (Svk) - Trinec (Cze) 1:0
18:30De Pinte (Bel) - Gent (Bel) 0:2

PARAGUAI: Primeira Divisão - Abertura

22'Diaz - Olimpia Asuncion 0:0
23:10Cerro Porteno - Sportivo Trinidense -:-

PERU: Primeira Divisão - Abertura

01:00U. de Deportes - Alianza Atl. 1:1

SINGAPURA: Liga S

13:30Warriors - Tampines 0:1
13:30Young Lions - Balestier Khalsa 0:0

SUÉCIA: Superettan

18:00Orgryte - Degerfors 1:2

SUÉCIA: Primera Divisão, Södra

18:00Skövde - Husqvarna 1:1

SUÉCIA: Segunda Divisão, Norrland

17:00Skelleftea - Gaellivare Malmberget 5:2
18:00Bollnas - Valbo FF 0:0
18:30Hudiksvalls - Harnosands 1:1

SUÉCIA: Segunda Divisão, Norra Svealand

18:00Eskilstuna City - Sundbybergs -:-
18:00Karlbergs - Gute 1:1
18:30Skiljebo - Upsala 0:0
18:30Stromsbergs - Forward 0:3

SUÉCIA: Segunda Divisão, Västra Götaland

18:00Halmia - Turabdin -:-
18:00Tvaakers - Vinbergs -:-
18:00Ullareds IK - Dalstorps IF 1:2

SUÉCIA: Segunda Divisão, Södra Svealand

18:00Boo FF - Linkoping City 0:5
18:30Assyriska IF - Sodertalje FK 0:0
18:30Haninge - Kumla 4:3
18:30Rynninge - Varmbols 4:2

SUÉCIA: Divisão 2 - Norra Götaland

18:00Karlstad - Uddevalla 1:3
18:00Nordvarmland - Vargarda IK 1:4
18:00Vanersborgs FK - Trollhättan 2:5
18:30Stenungsunds - FBK Karlstad 5:1

SUÉCIA: Segunda Divisão, Östra Götaland

17:30Prespa Birlik - IFK Malmo 1:1
18:00Hassleholms IF - Vimmerby 2:1
18:30Lindsdals - Osterlen FF 3:1

SUÉCIA: Allsvenskan - Senhoras

16:30Djurgarden M - Göteborg M 2:0

SUÉCIA: Elitettan Feminino

17:00Umeå IK M - Sundsvall M 2:1
18:00Hovas M - Kungsbacka M 0:0
18:00Ostersunds M - Boljan M 1:1
18:00Västerås M - Mallbackens M 2:2

VENEZUELA: Primeira Divisão - Abertura - Playoffs

00:30Carabobo - Monagas 1:1

ZÂMBIA: Super League

14:00Red Arrows - Konkola -:-

REFRESH

Futebol | Hóquei | Ténis | Basquetebol | Andebol | Voleibol | Basebol | Futebol Am. | Rugby | Mais Desportos »

Topo

m.MeusResultados.com fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site MeusResultados.com por motivos técnicos.

Alterar para a versão touch