REFRESH

Futebol » Hoje » Todos

ALEMANHA: Liga Regional Oeste

19:15Wattenscheid - Moenchengladbach II -:-

ALEMANHA: Oberliga Hamburg

19:00Suderelbe - Paloma -:-

ARGENTINA: Primeira Divisão - Torneo Transición

01:30Tigre - Quilmes 0:0

ARGENTINA: Primeira B Nacional

22:15Sportivo Belgrano - Atl. Huracan -:-

ARGENTINA: Primeira B Metropolitana

01:05Villa Dálmine - Atletico Atlanta 1:0
19:30Acassuso - Villa San Carlos -:-
19:30Comunicaciones - Deportivo Moron -:-
19:30Deportivo Merlo - Tristan Suarez -:-

ARGENTINA: Primera C Metropolitana

19:30Berazategui - Midland -:-
19:30Central Cordoba - Argentino de Quilmes -:-
19:30Defensores de Belgrano - Talleres Escalada -:-
19:30Sacachispas - Juventud Unida San Miguel -:-

ARGENTINA: Primera D Metropolitana

19:30Lugano - El Porvenir -:-

AUSTRÁLIA: Queensland State League

10:30Brisbane City - Sunshine Coast -:-

BÉLGICA: Proximus League

19:30St. Truiden - Leuven -:-

BOTSWANA: Premier League

17:00BR Highlanders - Gaborone Utd -:-

BRASIL: Série B

23:30Atletico-GO - Boa -:-
23:30Parana - Sampaio Correa -:-

BRASIL: Série C

01:00Guarani - Juventude 1:0

BRASIL: Taça do Brasil

23:30ABC - Vasco -:-

COLÔMBIA: Liga Postobon - Encerramento

02:00La Equidad - Atl. Nacional 0:4

ESLOVÁQUIA: Taça

15:00Kalna n. Hronom - Z. Moravce -:-
16:00Rovinka - Sala -:-
16:00Skalica - SFM Senec -:-
17:30Poprad - Presov -:-
18:00Moldava - Bardejov -:-

ESTÓNIA: Taça

16:00Levadia - Saue Laagri -:-
17:00Keila JK - Paide Linnameeskond -:-
17:00Tallinna SK Dnipro - Sillamäe Kalev -:-

HUNGRIA: Taça

14:30Nagyatadi - Veszprem -:-

HUNGRIA: Taça da Liga

12:00Siofok - Soproni VSE -:-
15:30Balmazujvaros Sport - Mezokovesd -:-
15:30Bekescsaba - Kecskemeti -:-
15:30Cegledi - DVTK -:-
15:30Debrecen - Szeged -:-
15:30Soroksar - Puskas Academy -:-
15:30Szigetszentmiklos - Pecsi -:-
15:30Zalaegerszeg - Kaposvar -:-
16:00Lombard Papa - Haladas -:-
16:00Szolnoki - Nyiregyhaza -:-
17:00Győr - Honved -:-
17:00Videoton - Ajka -:-
18:00Csakvari - Gyirmot -:-

INDONÉSIA: Superliga - Primeiro nível

34'Mitra Kukar - Persebaya 1:2
13:00Persela - Persipura -:-

INGLATERRA: Primeira Liga Norte

19:45Barwell - Rushall -:-
19:45Belper Town - Kings Lynn -:-
19:45Blyth - United of Manchester -:-
19:45Buxton - Grantham -:-
19:45Frickley - Matlock -:-
19:45Ramsbottom - Marine -:-
19:45Skelmersdale - Ashton -:-
19:45Stamford - Ilkeston -:-
19:45Stourbridge - Nantwich -:-
19:45Trafford - Whitby -:-
19:45Witton - Halesowen -:-

INGLATERRA: Primeira Liga Isthmian

19:45Bognor - VCD Athletic -:-
19:45Canvey Island - Hendon -:-
19:45Dulwich Hamlet - Margate -:-
19:45Enfield Town - Tonbridge -:-
19:45Harrow Borough - Hampton -:-
19:45Hornchurch - Maidstone -:-
19:45Leiston FC - East Thurrock -:-
19:45Witham - Wingate & Finchley -:-

INGLATERRA: Taça de Inglaterra - Qualificação

19:30Brocton - Sutton Coldfield -:-
19:30Roofing - Bishop Auckland -:-
19:45Ardley - Hartley Wintney -:-
19:45Bedford - AFC Rushden -:-
19:45Bedworth - Coventry Sphinx -:-
19:45Bournemouth FC - Bemerton -:-
19:45Bromsgrove - Coleshill -:-
19:45Chasetown - Newcastle Town -:-
19:45Chessington & Hook - Deal -:-
19:45Daventry - Ashford Town -:-
19:45Folkestone - Erith & Belvedere -:-
19:45Goole - Runcorn Town -:-
19:45Holmer Green - Hayes -:-
19:45Hythe Town - Lordswood -:-
19:45Kendal - Newcastle Benfield -:-
19:45Kings Langley - Northwood -:-
19:45Mossley - Burscough -:-
19:45North Greenford Utd. - Hanworth -:-
19:45Prescot - 1874 Northwich -:-
19:45Raynes Park Vale - East Grinstead -:-
19:45Salford - Congleton -:-
19:45Sheffield - Basford -:-
19:45St Ives - Dereham -:-
19:45Sudbury - Redbridge -:-
19:45Three Bridges - Tooting Mitcham -:-
19:45Tilbury - Codicote -:-
19:45Tividale - Shawbury -:-
19:45Whitstable Town - Walton Casuals -:-

INGLATERRA: Johnstone's Paint Trophy

19:30Crewe - Rochdale -:-
19:30Oldham - Bradford -:-
19:45Accrington - Carlisle -:-
19:45Barnsley - York -:-
19:45Cheltenham - Oxford Utd -:-
19:45Crawley Town - Cambridge Utd -:-
19:45Fleetwood - Morecambe -:-
19:45Notts County - Mansfield -:-
19:45Peterborough - Leyton Orient -:-
19:45Preston - Shrewsbury -:-
19:45Scunthorpe - Chesterfield -:-
19:45Stevenage - Gillingham FC -:-
19:45Wimbledon - Southend -:-
19:45Wycombe - Coventry -:-
19:45Yeovil - Portsmouth -:-

IRLANDA DO NORTE: Primeira Liga IFA

19:45Ballymena - Institute -:-
19:45Cliftonville - Linfield -:-
19:45Coleraine - Crusaders -:-
19:45Dungannon - Warrenpoint -:-
19:45Glenavon - Ballinamallard -:-
19:45Glentoran - Portadown -:-

ISRAEL: Taça Toto

18:30Ashdod - B. Jerusalem -:-
18:35H. Beer Sheva - M. Petach Tikva -:-

MALÁSIA: Taça da Malásia - Fase de Grupos

13:45Felda - LionsXII -:-
13:45Johor DT II - Pahang -:-
13:45Kelantan - Johor DT -:-
13:45Penang - Angkatan -:-

MUNDO: Amigável internacional

17:00Niger - Uganda -:-

PAÍS DE GALES: Taça da Liga

19:30Bangor - Druids -:-
19:30Carmarthen - Penybont -:-
19:30Llandudno - Rhyl -:-
19:30Prestatyn - Caernarfon -:-
19:45Aberystwyth - Bala Town -:-
19:45TNS - Airbus -:-

REPÚBLICA CHECA: Synot liga

17:00Teplice - Ceske Budejovice -:-

REPÚBLICA CHECA: Pohar Ceske posty

16:00Velke Mezirici - Sigma Olomouc -:-

RÚSSIA: 2ª Divisão - Ural-Povolzhye

15:00Chelyabinsk - Kazan 2 -:-
15:00Spartak Yoshkar - Kamaz -:-
15:00Ulyanovsk - Kirov -:-
16:00Syzran - Zenit-Izhevsk -:-

SINGAPURA: Liga S

12:30Hougang - Harimau Muda B -:-

SUÉCIA: Superettan

18:20Syrianska - GAIS -:-

UGANDA: Super League

14:30BUL - Entebbe -:-
14:30Kampala City - Vipers -:-
14:30Soana - Rwenshama -:-

REFRESH

Futebol | Hóquei | Ténis | Basquetebol | Andebol | Voleibol | Basebol | Futebol Am. | Rugby | Mais Desportos »

Topo

m.MeusResultados.com fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site MeusResultados.com por motivos técnicos.

Alterar para a versão touch