REFRESH

Hóquei » Hoje » Todos

publicidade

ÁSIA: Liga da Ásia

05:00Nippon P. Cranes - High 1 3:4pro
08:30Oji Eagles - Anyang 1:7
09:00Daemyung - China Dragon 4:5pro
10:00Tohoku F. Blades - Sakhalin 3:2

ÁUSTRIA: Alps Hockey League

17:30Neumarkt - Salzburg 2 -:-
17:30Ritten - Zell am See -:-
18:30Kitzbuhel - Bregenzerwald -:-
18:30Lustenau - Feldkirch -:-
18:30Valpusteria - Klagenfurt II -:-
18:30Vipiteno - Jesenice -:-
19:30Asiago - Gherdeina -:-
19:30Cortina - Fassa -:-

BIELORRÚSSIA: Extraleague

11:00Bielorrússia U20 - Lida 1:3
11:00Brest - Soligorsk 0:8
11:00Gomel - Vitebsk 5:2
11:00Mogilev - Yunost Minsk 2:7
11:00Molodechno - Neman Grodno 4:3
11:00Zhlobin - Novopolotsk 4:1

CANADÁ: OHL

00:00Mississauga Steelheads - Windsor Spitfires 1:4
00:00Niagara IceDogs - Kingston Frontenacs 0:4
00:00North Bay Battalion - Kitchener Rangers 3:6
00:00Sudbury Wolves - Barrie Colts 5:4pro
00:05Sarnia Sting - Ottawa 67s 7:4
00:30Guelph Storm - Hamilton Bulldogs 3:6
00:30London Knights - Soo Greyhounds 2:3pen
00:35Oshawa Generals - Peterborough Petes 4:1
00:00Erie Otters - Kingston Frontenacs -:-
00:00Flint Firebirds - Sarnia Sting -:-
00:00Niagara IceDogs - Hamilton Bulldogs -:-
00:05Saginaw Spirit - Ottawa 67s -:-
00:30Barrie Colts - London Knights -:-
00:30Owen Sound Attack - Guelph Storm -:-

CANADÁ: WHL

02:00Lethbridge Hurricanes - Kootenay Ice 5:4
02:00Moose Jaw Warriors - Red Deer Rebels 3:4pro
02:00Prince Albert Raiders - Swift Current Broncos 2:5
02:00Regina Pats - Edmonton Oil Kings 6:3
02:30Medicine Hat Tigers - Saskatoon Blades 5:1
03:00Portland Winterhawks - Everett Silvertips 1:3
03:00Prince George Cougars - Kelowna Rockets 4:1
03:05Victoria Royals - Kamloops Blazers 1:0
03:30Vancouver Giants - Seattle Thunderbirds 2:4
publicidade

CANADÁ: QMJHL

23:00Acadie-Bathurst Titan - Charlottetown Islanders 3:5
23:00Saint John Sea Dogs - Cape Breton Screaming Eagles 3:2
00:00Sherbrooke Phoenix - Rouyn-Noranda Huskies 2:5
00:00Victoriaville Tigres - Quebec Remparts 0:4
00:30Blainville-Boisbriand Armada - Gatineau Olympiques 1:2pen
00:30Chicoutimi Sagueneens - Baie-Comeau Drakkar 1:2
00:30Drummondville Voltigeurs - Val-d'Or Foreurs 1:2pen
00:30Rimouski Oceanic - Shawinigan Cataractes 2:7
21:00Gatineau Olympiques - Rouyn-Noranda Huskies -:-
23:00Halifax Mooseheads - Cape Breton Screaming Eagles -:-
23:00Saint John Sea Dogs - Moncton Wildcats -:-
00:00Victoriaville Tigres - Val-d'Or Foreurs -:-

CANADÁ: LNAH - Pré-época

01:00Jonquiere Marquis - Thetford Mines Isothermic 3:4
01:00Saint-Georges - Riviere-du-Loup 3L 4:5
01:00Sorel-Tracy - Trois-Rivieres 4:1
00:30Riviere-du-Loup 3L - Jonquiere Marquis -:-

CAZAQUISTÃO: Championship

12:00Almaty - HC Astana 5:4
12:00Temirtau - Kulager 1:4

ESLOVÉNIA: Hokejska liga - Primeiro nível

16:00MK Bled - Zagreb -:-
16:00Triglav Kranj - Slavija -:-
17:00Celje - Medvescak Zagreb 2 -:-

ESPANHA: LNH

20:00Milenio Lograno - Majadahonda -:-
20:30Barcelona - Jaca -:-
20:45CH Boadilla - Urdin -:-

EUA: NHL - Pré-época

00:00Buffalo Sabres - Toronto Maple Leafs 1:8
00:00Pittsburgh Penguins - Chicago Blackhawks 1:0
00:30Carolina Hurricanes - Tampa Bay Lightning 1:2pro
00:30Detroit Red Wings - Boston Bruins 1:2pro
01:00St.Louis Blues - Dallas Stars 4:1
01:00Winnipeg Jets - Edmonton Oilers 5:1
02:00Calgary Flames - Vancouver Canucks 2:1
02:00Colorado Avalanche - Los Angeles Kings 3:1
03:30San Jose Sharks - Arizona Coyotes 3:2pro
20:00Ottawa Senators - Montreal Canadiens -:-
00:00New Jersey Devils - New York Rangers -:-
00:00New York Islanders - Washington Capitals -:-
00:00Philadelphia Flyers - Boston Bruins -:-

EUA: USHL

00:00EUA U18 - Youngstown Phantoms 1:6
01:05Bloomington Thunder - Chicago Steel 1:2pro
01:05Cedar Rapids RoughRiders - Sioux Falls Stampede 3:8
01:05Fargo Force - Waterloo Black Hawks 0:2
01:05Omaha Lancers - Madison Capitols 0:4
01:05Tri-City Storm - Sioux-City 4:2
01:35Dubuque Fighting Saints - Green Bay Gamblers 2:1
01:35Lincoln Stars - Des Moines Buccaneers 4:3pen
00:00EUA U18 - Youngstown Phantoms -:-
00:15Muskegon Lumberjacks - EUA U18 -:-

EUROPA: Taça Continental - Primeira ronda

11:30Partizan - Istanbul B. 3:8
15:00Irbis-Skate Sofia - Bat Yam 6:4

FINLÂNDIA: Liiga

15:00IFK Helsinki - Tappara 2:4
15:00Jukurit - Ilves 1:3
15:00Jyväskylä - SaiPa 5:2
15:00KalPa - Hämeenlinna 2:3pen
15:00Pelicans - KooKoo 8:0
15:00Sport - Kärpät 4:1
3º PeríodoTPS Turku - Lukko 1:0

FINLÂNDIA: Mestis

15:00Hokki - TUTO 1:3
15:00KeuPa - Jokipojat 4:7
15:00K-Vantaa - IPK 5:3
15:00SaPKo - Hermes 3:2

FINLÂNDIA: Suomi-sarja

14:00JHT - Pyry 1:2pen
14:00Kettera - Hunters 4:1
14:00S-Kiekko - Karhu HT 4:3
15:00KJT - Indians Kaarina -:-
15:00Titaanit - Riemu -:-
15:30VG-62 - Kiekkokopla -:-

FINLÂNDIA: SM-sarja Women

10:30Lukko Rauman M - Hämeenlinna M 2:6
13:30Kuortane M - KJT M 4:0
16:00Kärpät M - Espoo United M 4:1
1º PeríodoKalPa M - Ilves M 2:1

FRANÇA: Liga Magnus

2º PeríodoBordeaux - Epinal 0:1

FRANÇA: Taça

2º PeríodoAmneville - Francais Volants 3:0
2º PeríodoMeudon - Champigny sur Marne 5:2
17:30Valenciennes - Cergy-Pontoise -:-
19:00Marseille - Chambery -:-
19:30Garges - Evry -:-
19:30Villard - Annecy -:-

HUNGRIA: MOL Liga

16:00Miercurea Ciuc - DVTK 1:4
3º PeríodoBrasov - Dunarea Galati 8:3
1º PeríodoMAC Budapest - Beograd 0:1

LETÓNIA: LHL

11:00HS Riga - Mogo 4:15
11:00Riga Prizma - Liepaja 1:9
15:00Kurbads - Prizma/Pardaugava 7:0

NORUEGA: Get-ligaen

15:00Lorenskog - Lillehammer 2:7
15:00Sarpsborg - Storhamar 5:2
15:00Stavanger - Kongsvinger 3:0
15:00Stjernen - Vålerenga 4:3

NORUEGA: Division 1

14:00Nidaros - Bergen 5:6
15:00Gjovik - Moss Hockey 6:3
15:00Gruner - Furuset 5:1
15:00Hasle/Loren - Narvik 7:3
15:00Ringerike - Comet 7:6pro

REINO UNIDO: Elite League

19:00Belfast - Cardiff -:-
19:00Nottingham - Manchester -:-
19:00Sheffield - Braehead -:-
19:15Fife - Coventry -:-

REINO UNIDO: Challenge Cup

19:00Dundee - Edinburgh -:-

REPÚBLICA CHECA: WSM Liga

15:00Kladno - Usti 3:0
ProlongamentoAZ Havirov - Prerov 2:2
PenalidadesBenatky - Prostejov 3:3
16:00Litomerice - Ceske Budejovice 1:3
3º PeríodoJihlava - Kadan 3:2
3º PeríodoSlavia Praga - Frydek Mistek 3:1
3º PeríodoTrebic - Most 2:2

REPÚBLICA CHECA: 2. Liga - East

16:00Sumperk - Novy Jicin 4:3
PenalidadesTechnika Brno - Poruba 2:2
16:00Valasske Mezirici - Koprivnice 3:5
3º PeríodoVsetin - Hodonin 5:2

REPÚBLICA CHECA: 2. Liga - Central

16:00Havl. Brod - DS Ceske Budejovice 4:0
16:00Moravske Budejovice - Jindrichuv Hradec 10:3
16:00Nymburk - Tabor 3:4pro
3º PeríodoPisek - Pelhrimov 6:2
3º PeríodoZdar nad Sazavou - Kolin 3:4

REPÚBLICA CHECA: 2. Liga - West

PenalidadesRisuty - Decin 3:3
2º PeríodoJablonec - Klatovy 5:2
DescansoKobra Praha - Bilina 2:2
2º PeríodoTrutnov - Vrchlabi 1:1

REPÚBLICA CHECA: ELJ - Primeiro nível

11:00Jihlava U20 - Zlin U20 4:1
11:00Kladno U20 - Chomutov U20 5:4pro
11:00Mountfield HK U20 - Pardubice U20 1:0
12:30Plzen U20 - Litvinov U20 4:3
15:00Liberec U20 - Ceske Budejovice U20 2:5
16:00Karlovy Vary U20 - Slavia Praha U20 4:2
16:00Kometa Brno U20 - Olomouc U20 9:2
2º PeríodoTrinec U20 - Vitkovice U20 0:1

ROMÉNIA: Campionatul National

16:30Gheorgheni - Steaua Bucuresti -:-
16:30Miercurea Ciuc - Sportul Studentesc Bucuresti -:-

RÚSSIA: KHL

11:00Novokuznetsk - Magnitogorsk 5:4pen
11:30Novosibirsk - Ufa 1:2
12:00Omsk - Traktor Chelyabinsk 3:1
15:00Cherepovets - Dyn. Moscow 2:1
15:00Sp. Moscow - Kunlun 0:1

RÚSSIA: VHL

12:00Karaganda - Balashikha 3:1
12:00Kazzinc-Torpedo - Dinamo St. Petersburg 7:1
15:00Almetyevsk - Kurhan 3:4
15:00Bars - Tyumen 0:6
15:00Khimik - Zvezda Chekhov 2:5
15:00Ryazan - Toros Neftekamsk 7:0
15:00Tver - SKA Neva St. Petersburg 4:2
15:00Voronezh - Izhevsk 2:5

RÚSSIA: MHL

04:00Amurskie Tigry - Chaika 3:2
05:00Tayfun - HC MVD 0:2
09:00Avto - Kuznetskie Medvedi 3:4
09:00Tolpar - Sibirskie Snaipery 1:2pro
10:00Mamonty Yugry - Ladya 4:5pen
11:00HC Riga - Krasnaya Armiya 1:2
11:00SKA-1946 - Atlanty 4:1
12:00Loko - MHC Spartak 0:1
13:00Tyumensky Legion - Irbis 3:2pen
15:00Serebryanye Lvi - Dinamo St. Petersburg 4:1

RÚSSIA: VHL-B - Primeiro nível

11:00Altay Barnaul - Junior Sputnik 4:3
11:00Tambov - CSK VVS 2:0
15:00HC Rostov - Kristall Junior 6:4

RÚSSIA: NMHL

11:00Gornyak Uchaly - Junior Kurgan 1:3
13:00Yuzhny Ural Metallurg - Mechel 2:0

SUÉCIA: Eliteserien

15:00Brynäs - Linkopings 1:2
15:00HV 71 - Skelleftea 7:1
15:00Karlskrona - Farjestads 5:2
15:00Rogle - Malmo 6:7
DescansoLeksands - Orebro 1:0
DescansoVaxjo - Lulea 0:1

SUÉCIA: HockeyAllsvenskan

15:00Mora - Pantern 3:2pen
2º PeríodoBIK Karlskoga - AIK 0:0
2º PeríodoVasterviks IK - Västerås 2:2

SUÉCIA: HockeyEttan Norra

12:30Sundsvall - Kalix 5:0
15:00Sollefteå - Kiruna 3:6
15:00Tegs - Piteå 1:6
16:00Brunflo - Vännäs 3:1
16:00Ornskoldsvik - Asploven 3:4
2º PeríodoOstersund - Lejon 3:0

SUÉCIA: HockeyEttan Vastra

15:00Mariestad - Lindlovens 6:2

SUÉCIA: SDHL Women

12:00Leksands M - SDE HF M 7:1
12:00Linkopings M - Lulea M 3:5
15:30HV 71 M - Modo M 2:1pro
15:40Sundsvall M - Djurgardens M 1:5
2º PeríodoBrynäs M - AIK M 0:1

SUIÇA: NLA

18:45Ambri-Piotta - Davos -:-
18:45Biel - Zurich -:-
18:45Kloten - Langnau -:-
18:45Lugano - Bern -:-
18:45Servette - Lausanne -:-
18:45Zug - Fribourg -:-

SUIÇA: NLB

PenalidadesBiasca - Thurgau 3:3
16:00Lions - Academy Zug 3:2
3º PeríodoOlten - Winterthur 2:2
3º PeríodoVisp - Langenthal 1:2
19:00Chaux-de-Fonds - Ajoie -:-

UCRÂNIA: Extra League

12:00Donbass - Vityaz Kharkiv -:-

REFRESH

Futebol | Hóquei | Ténis | Basquetebol | Andebol | Voleibol | Basebol | Futebol Am. | Rugby | Mais Desportos »

Topo

m.MeusResultados.com fornece resultados em directo de hóquei. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site MeusResultados.com por motivos técnicos.

Alterar para a versão touch