REFRESH

Hóquei » Hoje » Todos

publicidade

ALEMANHA: DEL

18:30Augsburg - Köln -:-
18:30Bremerhaven - Nurnberg -:-
18:30Eisbaren Berlin - Wolfsburg -:-
18:30Iserlohn - Krefeld -:-
18:30Mannheim - Ingolstadt -:-
18:30Munchen - Düsseldorf -:-
18:30Schwenninger - Straubing -:-

ALEMANHA: DEL2

18:30Bietigheim/Bissingen - Frankfurt Lowen -:-
18:30Kaufbeuren - Rosenheim -:-
18:30Lausitzer Fuchse - Bayreuth -:-
19:00Crimmitschau - Bad Nauheim -:-
19:00Heilbronner - Kassel -:-
19:00Ravensburg - Dresdner Eislowen -:-
19:00Riessersee - Freiburg -:-

ALEMANHA: Oberliga North

18:00FASS Berlin - Herner -:-
18:30Preussen - Halle -:-
19:00Crocodiles Hamburg - Hannover -:-
19:00EC Hannover - Rostock -:-
19:00Essen - Wedemark -:-
19:00Harzer F. - Fuchse Duisburg -:-
19:00Timmendorfer - Leipzig -:-
19:00Trappers - Erfurt -:-

ALEMANHA: Oberliga South

18:30Peiting - Lindau -:-
18:30Schonheide - Hochstadter EC -:-
18:45EHC Waldkraiburg - Deggendorfer -:-
19:00Regensburg - Landshut -:-
19:00Sonthofen - Selber -:-
19:00Weiden - Tolzer Lowen -:-

ÁUSTRIA: EBEL

18:15Fehervar AV19 - Linz -:-
18:15Graz - Znojmo -:-
18:15Klagenfurt - Innsbruck -:-
18:15Villach - Dornbirn -:-
18:30Salzburg - Bolzano -:-
publicidade

CANADÁ: OHL

00:00Niagara IceDogs - Soo Greyhounds 4:7
00:00North Bay Battalion - Flint Firebirds 6:0
00:05Peterborough Petes - Ottawa 67s 5:3
00:05Saginaw Spirit - Sarnia Sting 3:0
00:30Barrie Colts - Windsor Spitfires 0:3
00:00Sudbury Wolves - Flint Firebirds -:-
00:30Guelph Storm - Owen Sound Attack -:-
00:30Kitchener Rangers - Kingston Frontenacs -:-
00:30London Knights - Mississauga Steelheads -:-
00:35Oshawa Generals - North Bay Battalion -:-

CANADÁ: QMJHL

23:00Saint John Sea Dogs - Victoriaville Tigres 3:4pro
00:00Acadie-Bathurst Titan - Quebec Remparts 3:4pro
23:00Halifax Mooseheads - Blainville-Boisbriand Armada -:-
23:00Moncton Wildcats - Victoriaville Tigres -:-
00:00Sherbrooke Phoenix - Baie-Comeau Drakkar -:-
00:30Chicoutimi Sagueneens - Drummondville Voltigeurs -:-
00:30Rimouski Oceanic - Gatineau Olympiques -:-
00:30Rouyn-Noranda Huskies - Charlottetown Islanders -:-
00:30Val-d'Or Foreurs - Shawinigan Cataractes -:-

CAZAQUISTÃO: Championship

13:00Gornyak Rudny - Nomad Astana -:-
13:00Kokshetau - Temirtau -:-

DINAMARCA: Metal Ligaen

18:00Rodovre - Esbjerg -:-
18:30Frederikshavn - Sonderjyske -:-
18:30Odense - Gentofte -:-
19:00Herlev - Rungsted -:-

ESLOVÁQUIA: Tipsport Liga

16:00L. Mikulas - Zilina -:-
16:30AdiadoB. Bystrica - Nitra -:-
17:00Martin - Trencin -:-
17:00Nove Zamky - Zvolen -:-
17:00Poprad - Kosice -:-

ESLOVÁQUIA: 1. liga

16:00Michalovce - Skalica -:-
16:00Trnava - Presov -:-
17:00Pov. Bystrica - Detva -:-
17:00Topolcany - Martin B -:-

EUA: NHL

00:00Boston Bruins - Colorado Avalanche 2:4
00:00New York Islanders - St. Louis Blues 3:2
00:00Philadelphia Flyers - Edmonton Oilers 6:5
00:30Florida Panthers - Pittsburgh Penguins 1:5
00:30Montreal Canadiens - New Jersey Devils 5:2
00:30Tampa Bay Lightning - Vancouver Canucks 1:5
01:00Winnipeg Jets - New York Rangers 1:2
01:30Dallas Stars - Nashville Predators 5:2
02:00Arizona Coyotes - Calgary Flames 1:2pro
03:30Los Angeles Kings - Carolina Hurricanes 1:3
00:00Buffalo Sabres - Washington Capitals -:-
00:30Detroit Red Wings - Columbus Blue Jackets -:-
00:30New Jersey Devils - St. Louis Blues -:-

EUA: AHL

03:00San Jose Barracuda - Stockton Heat 0:4
23:00St. John's IceCaps - Springfield Thunderbirds -:-
00:00Grand Rapids Griffins - Milwaukee Admirals -:-
00:00Syracuse Crunch - Albany Devils -:-
00:05Binghamton Senators - Utica Comets -:-
00:05Lehigh Valley Phantoms - Rochester Americans -:-
00:05Providence Bruins - Toronto Marlies -:-
00:05Wilkes-Barre/Scranton - Hershey Bears -:-

EUA: ECHL

00:00Greenville Swamp Rabbits - Orlando Solar Bears 6:2
00:00Manchester Monarchs - Norfolk Admirals -:-
00:00Reading Royals - Indy Fuel -:-
00:05South Carolina Stingrays - Greenville Swamp Rabbits -:-
00:15Brampton Beast - Wheeling Nailers -:-
00:30Florida Everblades - Elmira Jackals -:-
00:35Atlanta Gladiators - Orlando Solar Bears -:-
00:35Cincinnati Cyclones - Quad City Mallards -:-

EUA: FHL

00:15Danbury Titans - Port Huron Prowlers -:-
00:30Watertown Wolves - Danville Dashers -:-

EUA: SPHL

00:35Macon Mayhem - Pensacola Ice Flyers -:-

EUA: USHL

00:00EUA U18 - Cedar Rapids RoughRiders 1:0
00:00EUA U18 - Muskegon Lumberjacks -:-
00:05Youngstown Phantoms - Cedar Rapids RoughRiders -:-

EUROPA: BeNe League

19:30Nijmegen - Groningen -:-

FINLÂNDIA: Liiga

16:30IFK Helsinki - Lukko -:-
16:30Kärpät - SaiPa -:-
16:30KooKoo - Jyväskylä -:-

FINLÂNDIA: Mestis

16:30Hermes - K-Vantaa -:-
16:30Jokipojat - Hokki -:-
16:30Peliitat - KeuPa -:-
16:30TUTO - IPK -:-

FINLÂNDIA: Suomi-sarja

17:00Hunters - FPS -:-
17:00Pyry - Indians Kaarina -:-

FRANÇA: Liga Magnus

19:00Dijon - Angers -:-
19:00Nice - Lyon -:-
19:00Rouen - Amiens -:-
19:00Strasbourg - Gap -:-
19:15Bordeaux - Epinal -:-
19:30Chamonix-Morzine - Grenoble -:-

HUNGRIA: MOL Liga

17:00Beograd - MAC Budapest -:-
17:00DAB - Fehervari Titanok -:-
17:00Debrecen - DVTK -:-

MUNDO: Amigável Iinternacional

16:00Republica Checa U18 M - China U18 M -:-

POLÓNIA: Polish Hockey League - Nível Vencedores

17:00Bytom - Krakow -:-
17:00Jastrzebie - Tychy -:-
17:00MMKS Podhale - Opole -:-

POLÓNIA: Polish Hockey League - Nível Derrotados

17:00Gdansk - Katowice -:-
18:00PZHL Sosnowiec U20 - Unia Oswiecim -:-

REPÚBLICA CHECA: Liga Extra

16:00Vitkovice - Chomutov -:-
16:20Kometa Brno - Mountfield HK -:-
16:30Litvinov - Zlin -:-
16:30Mlada Boleslav - Olomouc -:-
17:00Karlovy Vary - Liberec -:-
17:00Pardubice - Sparta Praha -:-

REPÚBLICA CHECA: 2. Liga - East

17:00Koprivnice - Sumperk -:-

REPÚBLICA CHECA: ELJ - Primeiro nível

1º PeríodoZlin U20 - Karlovy Vary U20 0:0
16:00Vitkovice U20 - Kladno U20 -:-
16:30Olomouc U20 - Plzen U20 -:-
17:00Trinec U20 - Slavia Praha U20 -:-

RÚSSIA: KHL

12:00Novokuznetsk - Omsk 2:3pen
DescansoYugra - Barys Astana 0:1

RÚSSIA: VHL

15:30Khimik - Orsk -:-
16:00Ryazan - Sarov -:-
16:00Tver - Mechel Chelyabinsk -:-
16:00Voronezh - Volzhsk -:-

RÚSSIA: MHL

DescansoIrbis - Kuznetskie Medvedi 1:2
2º PeríodoLadya - Sibirskie Snaipery 3:1

RÚSSIA: NMHL

1º PeríodoRossosh - SKA Karelia 0:1
15:30Lipetsk - Tverichi -:-
16:00Dizelist - Belgorod -:-
16:00Severskie Volki - Draguny Mozhaysk -:-

SUÉCIA: Eliteserien

18:00Farjestads - Brynäs -:-
18:00Rogle - Orebro -:-

SUÉCIA: HockeyAllsvenskan

18:00BIK Karlskoga - Timra -:-
18:00HC Vita Hasten - Mora -:-
18:00IF Bjorkloven - Västerås -:-
18:00Sodertalje - Pantern -:-

SUÉCIA: HockeyEttan Norra

18:00Brunflo - Ostersund -:-

SUÉCIA: HockeyEttan Vastra

18:00Koping - Arboga -:-

SUÉCIA: HockeyEttan Ostra

18:00Visby-Roma - Vallentuna -:-

SUÉCIA: SDHL Women

18:00Sundsvall M - Modo M -:-

SUIÇA: NLA

18:45Davos - Lugano -:-
18:45Langnau - Zurich -:-
18:45Servette - Biel -:-
18:45Zug - Lausanne -:-

SUIÇA: NLB

19:00Biasca - Rapperswil -:-
19:00Chaux-de-Fonds - Visp -:-
19:00Langenthal - Red Ice -:-
19:00Olten - Lions -:-
19:00Winterthur - Ajoie -:-

UCRÂNIA: Extra League

16:00Donbass - Vityaz Kharkiv -:-

REFRESH

Futebol | Hóquei | Ténis | Basquetebol | Andebol | Voleibol | Basebol | Futebol Am. | Rugby | Mais Desportos »

Topo

m.MeusResultados.com fornece resultados em directo de hóquei. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site MeusResultados.com por motivos técnicos.

Alterar para a versão touch