REFRESH

Hóquei » Hoje » Todos

publicidade

ALEMANHA: DEL - Playoffs

13:00Wolfsburg - Nurnberg -:-
15:45Eisbaren Berlin - Munchen -:-

ALEMANHA: DEL2 - Playoffs

17:30Kaufbeuren - Dresdner Eislowen -:-

ALEMANHA: DEL2 - Eliminação

17:30Heilbronner - Rosenheim -:-

ÁSIA: Liga da Ásia - Playoffs

07:00Sakhalin - Nikko Icebucks -:-
09:00Anyang - Tohoku F. Blades -:-

ÁUSTRIA: EBEL - Playoffs

13:00Klagenfurt - Salzburg -:-
publicidade

BIELORRÚSSIA: Extraleague - Playoffs

17:30Yunost Minsk - Neman Grodno -:-

CANADÁ: OHL - Playoffs

3º PeríodoPeterborough Petes - Niagara IceDogs 4:2
3º PeríodoSarnia Sting - Erie Otters 3:7
3º PeríodoSoo Greyhounds - Flint Firebirds 3:5
3º PeríodoOwen Sound Attack - Kitchener Rangers 1:1
19:00Kingston Frontenacs - Hamilton Bulldogs -:-
19:00London Knights - Windsor Spitfires -:-
19:00Mississauga Steelheads - Ottawa 67s -:-
23:05Oshawa Generals - Sudbury Wolves -:-

CANADÁ: WHL - Playoffs

1º PeríodoLethbridge Hurricanes - Red Deer Rebels 0:0
1º PeríodoMoose Jaw Warriors - Swift Current Broncos 0:0
1º PeríodoRegina Pats - Calgary Hitmen 0:0
02:30Medicine Hat Tigers - Brandon Wheat Kings -:-
03:05Everett Silvertips - Victoria Royals -:-
03:05Kelowna Rockets - Kamloops Blazers -:-
03:05Seattle Thunderbirds - Tri-City Americans -:-

CANADÁ: QMJHL - Playoffs

23:00Acadie-Bathurst Titan - Quebec Remparts 6:2
23:00Cape Breton Screaming Eagles - Gatineau Olympiques 7:6pro
23:00Charlottetown Islanders - Baie-Comeau Drakkar 9:2
23:00Saint John Sea Dogs - Rimouski Oceanic 4:1
3º PeríodoRouyn-Noranda Huskies - Halifax Mooseheads 2:2
21:00Drummondville Voltigeurs - Blainville-Boisbriand Armada -:-

CANADÁ: LNAH - Playoffs

20:00Sorel-Tracy - Riviere-du-Loup 3L -:-

DINAMARCA: Metal Ligaen - Playoffs

14:00Frederikshavn - Esbjerg -:-
14:00Odense - Gentofte -:-

ESLOVÁQUIA: Tipsport Liga - Despromoção

16:00L. Mikulas - Trencin -:-
17:00Detva - Skalica -:-

EUA: NHL

3º PeríodoBuffalo Sabres - Toronto Maple Leafs 5:2
3º PeríodoFlorida Panthers - Chicago Blackhawks 6:0
3º PeríodoMontreal Canadiens - Ottawa Senators 3:1
3º PeríodoNew Jersey Devils - Carolina Hurricanes 1:2
3º PeríodoNew York Islanders - Boston Bruins 1:2
3º PeríodoSt. Louis Blues - Calgary Flames 2:1
3º PeríodoWashington Capitals - Arizona Coyotes 1:1
2º PeríodoNashville Predators - San Jose Sharks 3:1
03:00Edmonton Oilers - Colorado Avalanche -:-
03:30Los Angeles Kings - New York Rangers -:-
17:30Detroit Red Wings - Minnesota Wild -:-
22:00New Jersey Devils - Dallas Stars -:-
00:00Pittsburgh Penguins - Philadelphia Flyers -:-

EUA: AHL

23:00Charlotte Checkers - Chicago Wolves 3:2pen
00:00Hartford Wolf Pack - Bridgeport Sound Tigers 4:3
3º PeríodoSyracuse Crunch - Utica Comets 5:1
3º PeríodoBinghamton Senators - Rochester Americans 4:3
3º PeríodoLehigh Valley Phantoms - Wilkes-Barre/Scranton 0:3
2º PeríodoRockford IceHogs - Grand Rapids Griffins 0:1
2º PeríodoTexas Stars - Stockton Heat 4:3
1º PeríodoOntario Reign - San Antonio Rampage 1:0
03:00San Diego Gulls - Bakersfield Condors -:-
03:05Tucson Roadrunners - San Jose Barracuda -:-
18:00Charlotte Checkers - Chicago Wolves -:-
19:30St. John's IceCaps - Hershey Bears -:-
20:00Cleveland Monsters - Iowa Wild -:-
20:05Rochester Americans - Springfield Thunderbirds -:-
20:05Wilkes-Barre/Scranton - Utica Comets -:-
21:00Milwaukee Admirals - Grand Rapids Griffins -:-
22:00Hartford Wolf Pack - Providence Bruins -:-
22:00Toronto Marlies - Syracuse Crunch -:-
22:05Lehigh Valley Phantoms - Bridgeport Sound Tigers -:-
23:05Tucson Roadrunners - San Jose Barracuda -:-

EUA: ECHL

3º PeríodoGreenville Swamp Rabbits - Indy Fuel 1:3
3º PeríodoKalamazoo Wings - Norfolk Admirals 3:2
3º PeríodoReading Royals - Adirondack Thunder 2:2
3º PeríodoElmira Jackals - Manchester Monarchs 2:6
3º PeríodoSouth Carolina Stingrays - Atlanta Gladiators 5:3
3º PeríodoWheeling Nailers - Idaho 1:2
3º PeríodoToledo Walleye - Florida Everblades 7:2
2º PeríodoFort Wayne Komets - Cincinnati Cyclones 1:0
2º PeríodoAllen Americans - Tulsa Oilers 2:1
2º PeríodoMissouri Mavericks - Wichita Thunder 2:2
1º PeríodoColorado Eagles - Utah Grizzlies 0:0
04:15Alaska Aces - Rapid City Rush -:-
19:00Brampton Beast - Orlando Solar Bears -:-
20:05South Carolina Stingrays - Indy Fuel -:-
21:05Elmira Jackals - Manchester Monarchs -:-
22:00Fort Wayne Komets - Florida Everblades -:-
22:05Quad City Mallards - Wichita Thunder -:-
22:15Toledo Walleye - Norfolk Admirals -:-
00:05Alaska Aces - Rapid City Rush -:-

EUA: FHL

3º PeríodoBerlin River Drivers - St Clair Shores 12:1
3º PeríodoCornwall - Danbury Titans 1:2
3º PeríodoPort Huron Prowlers - Danville Dashers 1:0
22:30Watertown Wolves - Berlin River Drivers -:-
23:00Cornwall - St Clair Shores -:-

EUA: SPHL

3º PeríodoRoanoke Dawgs - Columbus Cottonmouths 3:3
DescansoKnoxville Ice Bears - Peoria Rivermen 2:1
2º PeríodoHuntsville Havoc - Macon Mayhem 0:2
2º PeríodoEvansville IceMen - Fayetteville FireAntz 1:1
2º PeríodoMississippi RiverKings - Pensacola Ice Flyers 1:1
21:00Mississippi RiverKings - Pensacola Ice Flyers -:-
21:05Macon Mayhem - Huntsville Havoc -:-

EUA: USHL

00:00EUA U18 - Bloomington Thunder -:-
00:15Muskegon Lumberjacks - Fargo Force -:-
02:05Cedar Rapids RoughRiders - Youngstown Phantoms -:-
02:05Des Moines Buccaneers - Chicago Steel -:-
02:05Green Bay Gamblers - Omaha Lancers -:-
02:05Lincoln Stars - Madison Capitols -:-
02:05Tri-City Storm - Sioux Falls Stampede -:-
02:05Waterloo Black Hawks - Dubuque Fighting Saints -:-
21:05Chicago Steel - Youngstown Phantoms -:-
21:05Sioux-City - Dubuque Fighting Saints -:-
23:05Des Moines Buccaneers - Waterloo Black Hawks -:-

FINLÂNDIA: Mestis - Despromoção

15:00JYP-Academy - JHT -:-

FINLÂNDIA: Suomi-sarja - Despromoção

14:00Muik Hockey - Kiekkokopla -:-
15:00PEPO - KJT -:-

FRANÇA: Liga Magnus - Playoffs

15:00Grenoble - Rouen -:-

NORUEGA: Get-ligaen - Playoffs

17:00Frisk Asker - Lillehammer -:-

POLÓNIA: Polish Hockey League - Playoffs

15:30Krakow - Tychy -:-

REINO UNIDO: Elite League

17:00Sheffield - Coventry -:-
17:30Manchester - Nottingham -:-
18:00Cardiff - Belfast -:-
18:00Edinburgh - Braehead -:-
18:30Dundee - Fife -:-

REPÚBLICA CHECA: ELJ - Playoffs

14:00Plzen U20 - Kometa Brno U20 -:-

RÚSSIA: KHL - Playoffs

13:00Magnitogorsk - Kazan -:-

RÚSSIA: VHL-B - Playoffs

15:00HC Rostov - Tambov -:-
17:30Mordovia - Slavutych -:-

RÚSSIA: NMHL - Playoffs

11:00Gornyak Uchaly - Batyr -:-
11:00Junior Kurgan - Progress Glazov -:-

SUÉCIA: Eliteserien - Playoffs

15:00Linkopings - Brynäs -:-

SUÉCIA: Eliteserien - Despromoção

17:15Leksands - Mora -:-

SUÉCIA: HockeyEttan Norra - Despromoção

14:00Brunflo - Kiruna AIF -:-
14:00Sollefteå - Bodens -:-
18:00Njurunda - Ånge -:-

SUÉCIA: HockeyEttan Sodra - Despromoção

15:00Mjolby - Halmstad -:-

SUÉCIA: HockeyEttan Vastra - Despromoção

15:00Grums - Falu -:-
15:00Soderhamn/Ljusne - Oppala -:-
15:00Surahammar - Aker/Strangnas -:-

SUÉCIA: HockeyEttan Ostra - Despromoção

15:00Nacka - Gripen -:-
15:00Nynashamns - Tumba -:-
17:30Eskilstuna Linden - Tyreso Hanviken -:-

SUIÇA: NLB - Playoffs

16:30Langenthal - Rapperswil -:-

UCRÂNIA: Extra League - Playoffs

15:00Kremenchuk - Donbass -:-

REFRESH

Futebol | Hóquei | Ténis | Basquetebol | Andebol | Voleibol | Basebol | Futebol Am. | Rugby | Mais Desportos »

Topo

m.MeusResultados.com fornece resultados em directo de hóquei. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site MeusResultados.com por motivos técnicos.

Alterar para a versão touch